Ladies AK 50

Captain

Ute Zerck Ute Zerck

Mannschaftspokal Schleswig-Holstein 2018

Klasse B105.05.
Lohersand
02.06.
Schlei
23.06.
Timmendorf
21.07.
Sachsenwald
25.08.
LTGK
Gesamt über CR
GC An der Schlei108,578,081,0 81,578,0427,0
GC Lohersand98,597,097,0 92,5 73,0458,0
GC Am Sachsenwald118,5109,091,0 89,5 73,0481,0
LTGK140,587,099,0 88,5 79,0494,0
GC Timmendorfer Strand140,5 119,099,0 146,5 113,0618,0

Auch das beste Tagesergebnis der fünf Spieltage reichte leider nicht zum Klassenerhalt in der Gruppe B1.
Von den vier Abstiegskandidaten aus B1 und B2 erzielte unser Team das weitaus beste Ergebnis. Da es nur drei C-Klassen gibt, besteht die Chance, dass die Mannschaft in Klasse B1 verbleibt. 



Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2018

 07. bis 08.07.2018
   im GC Büsum Dithmarschen
   Oberliga Nord 1

  Ergebnisse
   Es wurden Vierer und Einzel gespielt

RangMannschaftBruttoParCR
1GC Husumer Bucht354+66+62
2GC Sylt356+68+64
3GC Lohersand361+73+69
4GC Kitzeberg364+76+72
5GC Hof Berg366+78+74
6GC An der Schlei367+79+75
7MHGC Aukrug380+92+88
8LTGK398+110+106